Мы вместе!

Мы вместе!

В рамках социально значимого проекта «Здоровье нашим детям» при содействии Союза женщин Самарской области 20 апреля на базе Кинель-Черкасского центра «Семья» была организована коллективно-творческая работа с семьями на тему: «Вечера в моей семье». 

Кризисы бывают практически в каждой семье, больно и обидно, когда любимый человек вдруг начинает отдаляться. В такие ситуации на по­мощь могут прийти некоторые арт-терапевтические техники, например работа по коллажированию.

Приглашенные семьи принимали активное участие в творчестве. Коллажи были полны смелых и ярких образов. Настроение создали фразы-девизы, придуманные для каждой семьи: «Мы вместе, и это наше счастье», «Вместе мы всегда не разлей вода», «Мы команда круче всех», «Мы вместе». Такая работа позволила всем членам семьи сплотиться между собой, раскрыться талантам, увидеть друг друга с разных сторон. По завершению работы состоялось обсуждение выбранных фотографий. Коллажи были подарены участникам в качестве своеобразных «напоми­налок», которые смогут поддержать боевой дух в трудные дни.

Такие формы совместной творческой деятельности способствуют появлению новых семейных интересов и увлечений, сближают семью, помогают детям и родителям учиться понимать, доверять друг другу, стать настоящими партнерами!

Т.Третьякова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail