Воспитывать патриотов нужно начинать с первого класса

Заседание общественного совета, состоявшееся 16 ноября, было посвящено патриотической работе с молодёжью и укреплению культурных связей поколений.

Патриотическая работа со школьниками и студентами в сегодняшней ситуации приобрела совершенно иной оттенок и является как никогда значимой. Педагогические коллективы образовательных учреждений района всё это время держат руку на пульсе. Регулярно студенты принимают участие в акциях: «Письмо Победы», «Дорога Победы», «Бессмертный полк», «Свеча памяти». Проходят встречи с интересными людьми, патриотами большой и малой родины, ветеранами боевых действий, для обучающихся проводятся краеведческие экскурсии.  Общественники-активисты высказали мнение о том, что воспитание патриотов – работа систематическая, и начинать её нужно уже с первого класса.

Не менее важный вклад в укрепление духовных и культурных ценностей вносят представители национальных центров Кинель-Черкасского района. Русские, мордва, армяне, татары и казахи – все, вне зависимости от национальности, стараются донести до молодых поколений традиции предков и важность сосуществования в мире и согласии людей всех религий и национальностей.   

– Сейчас творится новейшая история. Предлагаю на базе историко-краеведческого музея создать экспозицию, посвящённую воинам-интернационалистам и героям специальной военной операции на Украине, – обратился глава района Валерий Фролов к общественности. – До последнего времени всё внимание мы уделяли нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, но важно и участников локальных войн не оставить в забвении. Призываю всех подключиться к этой кропотливой и важной работе!

Н.Глазкова

 

Благотворительный фонд «Зелёный источник» и Администрация Кинель-Черкасского района проводят также сбор финансовой помощи для оказания поддержки нашим защитникам, участвующим в спецоперации на Украине.

Все, у кого есть желание и возможность, могут перечислить средства на счёт фонда.

Внимание! Реквизиты БФ «Зелёный источник» изменились.

Полное наименование: Благотворительный фонд помощи людям с ограниченными возможностями и попавшим в трудные жизненные ситуации «Зелёный источник».

Краткое наименование: БФ «Зелёный источник»  

ИНН 6372015960  КПП 637201001

Полное наименование банка: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. Самара.

Р/с 40701810454400000443   

К/с 30101810200000000607  БИК 043601607

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail