«На рыбалку» и «На природу»

«На  рыбалку»  и  «На  природу»

Кто из нас не любит отдых на природе, отведать свежей ухи или ароматных шашлыков? Сделать его более комфортным вам помогут в магазинах  «На рыбалку» и «На природу»,

которые расположены в  здании на перекрестке улиц Ефремова и Кузнецкая в селе Кинель-Черкассы.

Индивидуальный предприниматель В.Ю.Баженов сам увлекается рыбной ловлей и хорошо знает, что нужно рыбаку-любителю или профессионалу для хорошего досуга и семейного отдыха. Магазин открылся в сентябре прошлого года, и те, кто хотя бы раз побывали в нем, обязательно возвращаются, потому что здесь можно найти все, что душе угодно, даже выбрать подарок, причем, на любой возраст.

Предприимчивый хозяин магазина позаботился о наличии большого ассортимента товаров как для летней, так и для зимней рыбалки.

«Вот это стеклопластиковые удочки, – показывает он свой товар, – для ребенка лучше приобрести карбоновые (они легче и удобнее), чтобы не отбить у него желание, а наоборот, закрепить интерес к рыбной ловле. Есть удочки с кольцами, без колец, маховые...» Наш знакомый переходит от витрины к витрине и демонстрирует арсенал всевозможных снастей, прикормок, приманок, садков, чехлов – все, без чего не обойтись современному рыбаку. Под стать хозяину грамотные продавцы-консультанты могут посоветовать покупателю экипировку в соответствии с его пожеланиями и бюджетом.

«Кроме того, – продолжает Владимир, – мы можем предложить одежду и обувь (зимнюю, демисезонную, летнюю), спасательные жилеты, котелки и наборы посуды для пикника, термокружки, термосы, мангалы, шампуры, жидкость для розжига, репелленты, фонарики, керосиновые лампы, туристические столы и стулья, а также надувные матрасы, рюкзаки, палатки». Все сопутствующие товары находятся в магазине «На природу», который расположен в подвальном помещении. Новинкой его ассортимента стали надувные бассейны для домашнего пользования (разные по объему) и все необходимые по уходу за ними принадлежности.

К подбору ассортимента бывалый рыбак подходит основательно, сотрудничает только с проверенными поставщиками. На собственном опыте тестирует снасти, чтобы знать, что предлагать покупателям. Наш собеседник – сторонник бережного пользования природными ресурсами. «Браконьерской снасти у нас нет и не будет, – категорически заявляет он, – все товары предназначены только для любительской и профессиональной ловли».

Нельзя не отметить современный интерьер и уют в торговых залах. Пожалуй, главной достопримечательностью одного из них является большой аквариум, который сразу привлекает внимание посетителей. Это тоже идея предприимчивого хозяина. Он говорит, что многие приезжают сюда с детьми, чтобы посмотреть на разноцветных рыбок семейства цихлид и японского попугая, и не уходят без покупок.

Покупатели уже оценили все достоинства и преимущества магазинов Баженова и стали его постоянными клиентами. Среди них жители соседних сел и Отрадного.

Кстати, наш герой является спонсором соревнований по рыбной ловле и джиппингу и обеспечивает их призовой фонд. В перспективе он планирует дополнить имеющийся ассортимент и расширить его охотничьими товарами, но только теми, которые разрешены к реализации без лицензии.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail