Наставник, друг, краевед

Наставник,  друг,  краевед

Педагог, друг и наставник, опытный историк и краевед, душевный, искренний человек – все эти слова можно адресовать Людмиле Николаевне Красновой из Кротовки. 19 марта она отпраздновала 70-летний юбилей.

Чествование именинницы прошло в сельской библиотеке, где собрались друзья, коллеги, соратники. Первой поздравила виновницу торжества глава сельского поселения Александра Николаевна Данильцева. Она отметила, что Людмила Николаевна – гордость села и хранительница его ценностей. К теплым пожеланиям присоединился первый заместитель главы района Вячеслав Витальевич Гончарук. Он вручил поздравительный адрес от главы муниципалитета Сергея Олеговича Радько и поблагодарил юбиляршу за огромный вклад в развитие краеведения и кропотливую работу по восстановлению сведений о героях-земляках.

Одни знают Людмилу Николаевну как химика-биолога, долгое время проработавшего в школе, другие помнят славные времена, когда она трудилась в Доме пионеров, а начинался ее трудовой путь с должности диспетчера в ПЧ-13.

На мировоззрение будущего краеведа во многом повлияли школьные учителя. Любимым предметом Людмилы Николаевны была история, преподавала которую Антонина Григорьевна Журавлева. Трепетное отношение к этой науке наша героиня пронесла через многие годы, и оно стало делом ее жизни. 

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail