«Я отвечаю за всё»

«Я отвечаю за всё»

Именно так назывался районный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества, который проходил в рамках мероприятий, посвященных Году добровольца (волонтера) в России и 100-летию комсомола.

Лейтмотивом к нему стали слова президента РФ В.В.Путина: «Убежден, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. Это год всех граждан страны, чьи воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».
Ежегодно подобным образом сообщество кинель-черкасских артистов подводит итог своей творческой деятельности. 17 ноября в районном Доме культуры выступали самые смелые, талантливые, артистичные, самобытные, инициативные любители сцены. На участие в фестивале заявились 17 учреждений района, в том числе РДК, КДЦ сельских поселений Садгород, Тимашево, Березняки, Ерзовка, Муханово, Кабановка, Красная Горка, Черновка, Кротовка, Кинель-Черкассы, Новые Ключи, а также образовательные учреждения: кинель-черкасские детские сады «Солнышко», «Василек», «Аленушка», школы №1 и №2.
12 творческих коллективов и 25 солистов выступали в четырех номинациях: «Театральное творчество», «Песни советских и российских композиторов», «Художественное чтение», «Комсомольские песни разных лет».
Жюри непросто было определить призеров и победителей конкурсной программы. Каждый номер соответствовал основной идее фестиваля. Каждое выступление отличалось индивидуальностью и самобытностью, несло в себе желание сделать мир лучше и добрее.
Все участники фестиваля получили Благодарственные письма, победители и призеры – удостоены особого внимания.
Первые места в номинации «Театральное творчество» жюри присудило двум детским коллективам: «Фантазия» (д/с «Солнышко») и «Забава» (КДЦ с.п.Садгород).
В номинации «Художественное чтение» среди детей первой стала несравненная Света Музалевская (д/с «Василек»), среди взрослых – Л.Г.Галочкина (КДЦ с.п.Ерзовка). Из семи участников в номинации «Комсомольские песни разных лет» не было равных вокальному коллективу «Мозаика» (КДЦ с.п.Садгород). Победителем среди выступавших в самой многочисленной номинации «Песни советских и российских композиторов» стала вокальная группа «Гармония» (КДЦ с.п.Тимашево).
Музыкальным подарком для всех участников фестиваля стали выступления солисток РДК: Анастасии Голыгиной и Юлии Гавриловой.
О.Горбунова.

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail