Вести из «Солнечного»

Вести из «Солнечного»

Воспитанники ГКУ СО «Кинель-Черкасский СРЦН «Солнечный» 20 ноября посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы с.Кротовка.

Ознакомительную экскурсию по храму провел настоятель храма протоиерей Малышев Анатолий Александрович. Дети с большим интересом слушали об устройстве храма, о его святынях, о Боге. Батюшка показал, где молиться о здравии своем и близких, у кого из святых просить что-то сокровенное, а куда поставить свечу за упокой.

Батюшка поделился с ребятами историей из своей жизни, которая изменила его внутренний мир. Объяснил детям, что нужно прощать и дарить людям добро и радость, тогда сам будешь счастлив. Все дети получили в подарок сувенир с изображением Богородицы.

«Я помолился и поставил свечу за свою маму, которой нет со мной на этой земле, теперь она увидит меня с неба», – сказал Сережа М.

«Я впервые зашел в храм и попросил у Бога помощи. Батюшка сказал, что я родился под счастливой звездой», – рассказывал своим воспитателям Миша К.

Эта экскурсия оставила положительные эмоции у ребят.

Надеемся, что такие встречи не пройдут бесследно для детских сердец, и ребята захотят возвращаться в дом Божий вновь и вновь.

 

М.Кудряшова, социальный педагог.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail