«Рождённые в сердце России»

«Рождённые в сердце России»

В Самарской области 25 сентября стартовал V губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Вэтом году тематика концертных программ фестиваля называется «Моя Россия!».

С 25 сентября по 2 декабря участники представят свои от­четные концертные программы на лучших концертных площад­ках губернии – в Самарской го­сударственной филармонии, Са­марском академическом театре оперы и балета, Тольяттинской филармонии, Дворце культуры и творчества г.о.Тольятти.

За это время фестиваль стал знаковым мероприятием для ре­гиона. Он зарекомендовал себя как культурное событие, зна­чимое для всех городских окру­гов и муниципальных районов Самарской области. Ежегодно фестиваль не только демонстри­рует лучшие образцы творчества самодеятельных коллективов нашего региона, но и знакомит огромное количество зрителей с культурой народов, прожи­вающих в Поволжье и России в целом.

«Тема юбилейного фестива­ля очень многогранна, – гово­рит режиссер массовых представлений Кинель-Черкасского районного Дома культуры Ю.С.Кирина. – Мы сделали ак­цент на русских праздниках и назвали свою программу «Рус­ских праздников золотые рос­сыпи». Это объясняется тем, что на территории нашего района проводится очень много рус­ских праздников. Своеобраз­ным брендом стала Троица, ши­роко проводятся масленичные гуляния, традиционным стано­вится празднование Дня Петра и Февронии, есть много других красивых, ярких праздников, о которых можно рассказать».

Кинель-Черкасский район выступал на сцене Самарского государственного театра оперы и балета 9 октября. В програм­ме участвовали 130 человек в составе 13 коллективов из сел Кинель-Черкассы, Тимашево, Кротовка, поселка Садгород. По словам Ю.С.Кириной, выступле­ние участников тепло встретили и зрители, и члены жюри фе­стиваля. Представители района получили высокую оценку экс­пертов и множество хороших отзывов. Кинель-черкасские зрите­ли смогут увидеть эту программу в День народного единства 4 ноября на сцене районного Дома культуры.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail