Продолжает трудовую династию

Продолжает  трудовую  династиюПредставитель красивой и говорящей фамилии – Хлебодаров – работает главным механиком в ООО «Толкайский элеватор», продолжает династию сельскохозяйственных тружеников.

Когда-то дедушка Александра Сергеевича – Александр Иванович­ заведовал местной лабораторией, а прежде возглавлял Кабановский элеватор. Бабушка Людмила Николаевна трудилась на весовой. Отец был водителем на Кабановском элеваторе, а матушка – лаборантом.

Зернохранилище, склады, сушилки, зерновые нории, транспортёрные ленты – «Толкайский элеватор» обладает масштабной технической базой. Задача Александра Сергеевича – контролировать, чтобы всё оборудование находилось в исправном состоянии и работало чётко, как часы. Когда-то он, будучи выпускником Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума, начинал свою карьеру на элеваторе простым слесарем, изучил всё оборудование, как свои пять пальцев, многому научился у наставника Алексея Анатольевича Брусенцова. Этот опыт ему и сейчас очень помогает. В подчинении у главного механика 14 человек: слесари, электрики. Их руками проводятся работы по текущему содержанию и ремонту. Однако бывают задания повышенной сложности, требующие личного участия Александра Хлебодарова. Периодически на предприятии проводится техническая модернизация.

– Наши уважаемые пенсионеры уходят на заслужденный отдых, на смену приходят молодые ребята, – говорит о преемственности поколений главный механик, – среди которых есть толковые, в обучение которых не жаль вкладывать и силы, и время. Все специалисты трудятся в одной связке.  

Свободное время Александр Сергеевич проводит с супругой и дочкой, ездит на рыбалку, любит побродить по Бузулукскому бору и собрать корзинку грибов.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail