Субботник в Кандарихиной роще

Субботник в Кандарихиной роще

Благоустройство – первоочередная задача органов местного самоуправления, и в этом их поддерживает население всего района. Пример тому – прошедший в минувшие выходные субботник по уборке территории Кандарихиной рощи в селе Кинель-Черкассы. На призыв администрации сельского поселения привести в порядок всеми любое место отдыха откликнулись более ста человек. 

«Сегодня настоящий праздник труда, – сказал руководитель Управления делами сельско­го поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов. – Через средства мас­совой информации и социальные сети мы пригласили коллекти­вы всех организаций и местных жителей. Желающих оказалось очень много. Кандарихина роща является местом массового от­дыха, и мы консолидируем все усилия для того, чтобы проводить здесь праздники».

Уже несколько лет подряд в Кандарихе проходит праздник Троицы. В этом году он будет от­мечаться в ближайшее воскресе­нье, 27 мая, поэтому субботник очень кстати. Тем более 22 мая – Всемирный день воды, что тоже обязывает любителей отдыха у реки привести в порядок излюбленное место.

С 9.00 Кандарихина роща превратилась в площадку актив­ной трудовой деятельности: гу­дела техника, люди старательно вычищали берег от сорной рас­тительности, собирали мусор, одним словом – наводили поря­док. Взрослым от души помогали дети.

Ручной инвентарь люди при­несли с собой, технику (пять мотокос, погрузчик и три грузо­вых автомобиля) предоставили Управление сельского поселения и, по его просьбе, индивидуаль­ные предприниматели – посто­янные партнеры местной власти и активные сторонники многих общественных начинаний. Рабо­та спорилась, всюду царило приподнятое настроение, люди с ра­достью говорили о том, почему они пришли на субботник, и де­лились своими впечатлениями.

Ольга Васильевна Лебедева, председатель общества инва­лидов участка №24, волонтер:

– Если не мы, то кто? Мы обя­заны помочь, пусть в силу своих возможностей. Я хотя и «мура­вей», но помощь от меня какая-то будет. Правда, я здесь никогда не была и не отдыхала, но, может быть, мои внуки когда-нибудь сюда придут, или другие. Ведь дети – наша общая забота.

Нина Петровна Шубина, волонтер:

– Я должна здесь быть, потому что эту рощу посадил мой дядя Михаил Гаврилович Шубин. У них с женой не было детей и они решили посадить тополя, уха­живали за ними. Раньше здесь был пустырь, а теперь – роща. Ее называют в честь основате­лей: тетю все звали Кандариха, а дядю – Кандарек. Теперь наш че­ред ухаживать за этой рощей, мы должны следовать их примеру!

Светлана Александровна Белко, исполняющая обязан­ности начальника районного отдела судебных приставов:

– Мы с удовольствием благо­устраиваем эту территорию. Это наше любимое место, очень при­ятно, что здесь будет чисто. Мы часто выезжаем сюда отдыхать всем отделом и семьями, поэто­му мои коллеги, как и я, пришли сюда вместе с детьми.

Варвара Белко, 6 лет:

– Я познакомилась с Темой Берлогиным, ему 4 года и с Викой Трофимчик, ей только 2 годика. Мы вместе собирали мусор. Нам здесь очень нравится.

Сергей Александрович Лисицин, директор ДЮСШ:

– На субботник мы пришли всем коллективом. Готовимсяк празднику Троицы. Очищаем свою площадку, где традицион­но проводим популярные спор­тивные состязания. Вычистим до блеска эту территорию.

В тот день с территории Кан­дарихиной рощи было вывезено 12 «КамАЗов» мусора.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail