В ЦРБ ожидаются масштабные ремонты и новые кадры

Какие перемены ожидают Кинель-Черкасскую центральную районную больницу и её структурные подразделения в текущем году и какими специалистами пополнится медицинский штат – рассказал главный врач Дмитрий Леонидович Прибытков.

– Впервые со времён Владимира Диамидовича Середавина отремонтируют галерею районной больницы, соединяющую главный корпус с административным. Будет выполнено устойчивое основание пола в соответствии со всеми техническими требованиями и отделано современным напольным покрытием. Обновится отделка стен. Замена пола, коммуникаций и ремонт стен ожидает помещения, где ранее находился приёмный покой. Косметический ремонт запланирован в детском отделении, а капитальный – на 2024 год. Частично благоустроят территорию ЦРБ, а именно – подъездные пути к новому Приёмно-диагностическому отделению.

Будут отремонтированы медицинские пункты в сёлах:

– ФАП в Лозовке;

– офис врача общей практики в микрорайоне Зелёнка в с.Кинель-Черкассы;

– офис врача общей практики в с.Тимашево на ул.Фрунзе;

– дневной стационар в мик­рорайоне «городок» в с.Кинель-Черкассы.

Комплекс работ подразумевает полную замену инженерных коммуникаций, внутреннюю отделку пола и стен. На качественно новый уровень выйдет медицинское обслуживание населения Ерзовки, в этом году здесь появится новый фельдшерско-акушерский пункт. Старое здание морально устарело, все конструкции и коммуникации пришли в негодность. Подана заявка в Министерство здравоохранения на возведение нового ФАПа в с.Свободные Ключи, – поделился планами Дмитрий Леонидович.

***

– Наше медицинское учреждение в прошлом году пополнили новые специалисты, что позволяет нам справляться с большим потоком пациентов не только из Кинель-Черкасского района, но и г.Отрадного, Борского района. В этом году завершают обучение в медицинских вузах студенты-целевики, ожидаем врача-уролога и врача-акушера-гинеколога. Ещё один врач-терапевт пополнит терапевтическую службу первичного звена здравоохранения, – отметил главный врач.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail