Защити себя и близких

Защити себя и близкихУважаемые читатели! Мы все были свидетелями страшной пандемии. Виной всему коронавирус, будь он трижды проклят. Многие не верили и не верят в то, что это вирус-убийца, а не некий политический заговор! Я несколько раз писала на страницах моей любимой «Трудовой жизни» об этой гадости. Делилась с вами своей бесконечной болью и горем.

За прошедшую неделю в Кинель-Черкасском районе заболел ковидом 21 человек, из них старше 60 лет – 9 (за позапрошлую заболело 13 человек, из них старше 60 лет – 4).

С 1 по 7 августа вакцинировались 100 человек.

Без всяких манипуляций власти, о которых так любят писать диванные критики, меня заразил обычный человек. Просто человек, который зная о болезни, говорил, что всё нормально. Итог – тяжёлая и изматывающая болезнь. А потом я заразила маму, которую не спасли.

Недавно в одной из своих статей я призывала жителей вакцинироваться до наступления осени, когда будет всплеск сезонных респираторных заболеваний. В пятницу, 5 августа, мы с коллегой пошли в ЦРБ. В отделении вакцинации – тишина. Людей нет. Нас встретили позитивные медики, которые провели предварительные процедуры, всё расспросили и сделали прививку.

Я уже представляю картину: осень, дожди, холода, и вместо коллективного иммунитета – в ЦРБ бесконечное паломничество больных людей. Среди которых найдётся человек с «короной» и заразит ещё десяток. Толпы гремящих соплями людей, которые орут и топают ногами, что там огромные очереди, что им приходится ждать, и вообще что за бардак. А медики, которые сами регулярно хватают заразу от пациентов, в поте лица носятся между кабинетами. Не знаю как для вас, для меня это мазохизм и эгоизм.

Пожалуйста, будьте здоровы! Берегите своих родителей! Своих родных! Не дай Бог вам услышать, как задыхается родной человек. Я слышала. Если вам кажется, что короны больше нет, зайдите на сайт СТОПКОРОНАВИРУС.РУ и посмотрите статистику. И это только подсчёт положительных тестов. Не верите официальным цифрам? Вспомните, что происходило год назад. Вспомните, как вы хоронили близких, знакомых, коллег. Вспомните, как вы со слезами на глазах благодарили медиков – ангелов в белых халатах, которые спасали наши жизни. Не думайте, что «пронесёт», сделайте прививку сейчас!

Ю.Лиса

Записаться на бесплатную вакцинацию от Covid-19 можно по тел. 8-800-550-16-45. Прививочный кабинет Кинель-Черкасской ЦРБ работает без выходных с 8.00 до 17.00. При себе иметь паспорт.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail