Стопкоронавирус

В апреле Кинель-Черкасской ЦРБ было зарегистрировано 16 случаев заболевания пневмонией, в числе заболевших 12 жителей Кинель-Черкасского района, из них 1 ребенок, и 4 жителя с прилегающих территорий.

В мае всего зарегистрировано 36 случаев заболевания пневмонией, из них 1 ребенок, 10 человек – жители Кинель-Черкасского района.

В июне  зарегистрирован уже  81 случай этого заболевания. По состоянию на 16.06.20 г.  на стационарном лечении находятся 53 человека.  14 пациентов переведены в областные учреждения здравоохранения.  3 человека с диагнозом пневмония находятся на амбулаторном лечении, 1 женщина – с подтвержденным COVID-19. У 1 пациента с диагнозом ОРВИ результат на  COVID-19 был положительным, в настоящее время его самочувствие удовлетворительное.  2 человека находятся под медицинским наблюдением на дому с положительным результатом на COVID-19 и бессимптомным течением.

Всего проведено 1156 исследований на COVID-19, у 14 жителей района – результат положительный.

На базе инфекционного отделения открыты 27 коек для больных с коронавирусной инфекцией легкой и средней степени тяжести.

В отдельном здании,  в котором располагалось отделение паллиативной медицинской помощи, развернуты 20 коек для инфекционных больных с вирусными пневмониями.

В настоящее время на карантине по контакту с подтвержденной инфекцией COVID-19 находятся 18 человек.

Э.Вертянова,заместитель главного врача по поликлинической работе.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail