Работы по благоустройству не останавливаются

Работы  по  благоустройству  не  останавливаются

В Кротовке полным ходом идут работы по благоустройству и модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры. О реализуемых проектах рассказала глава сельского поселения Александра ДАНИЛЬЦЕВА.

– В сельском поселении планомерно ведутся работы по ремонту водопроводных сетей. Самые проблемные участки заменяются на новые пластиковые трубы. При этом применяется метод горизонтального бурения, что позволяет избежать раскопок на проезжей части и не создает неудобств для жителей.

 ***

Пандемия и режим самоизоляции не могут стать препятствием на пути к благоустройству села. Коллектив школы высадил цветы на клумбах. Благодаря меценату Рауфу Кадырову на территории железнодорожной школы вырос новый забор. В местном сквере появились молодые деревья.

***

Точно известно, что 4 инициативы стали победителями губернаторского проекта «СОдействие». За счет привлеченных средств планируется благоустроить дворы по ул.Ленинградская, 6 и ул.Энергетиков, 1 и 2. Причем, эти дворы соединятся тротуаром, таким образом, и проход к универсальному спортивному комплексу им.В.И.Сапрунова будет уже не по проезжей части, а в пешеходной зоне. Прошли торги и определен подрядчик по оборудованию детской площадки на территории д/с «Родничок». Еще два проекта выиграли конкурс, но соглашения по ним еще не подписаны – спортивная площадка в д/с «Родничок» и монумент «Мужество» (финальный этап работ).

Записала Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Размышление, С....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail