Взялись за дороги

Взялись  за  дороги

Как только с сельских улиц сошел снег и подсох асфальт, рабочие незамедлительно приступили к благоустройству. О планах по модернизации дорожного хозяйства и общественных зон, рассказал руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Валерий ФРОЛОВ:

– В этом году в Кинель-Черкассах намечены масштабные проекты по благоустройству, финансироваться они будут из бюджета сельского поселения и региональной казны.

Помимо традиционного ямочного и карточного ремонта дорог будут обустраиваться пешеходные зоны. К примеру, продолжим тротуар по ул.Московская вплоть до железнодорожного вокзала. В этом же году будет проведена реконструкция площади 50-летия Октября: заменено асфальтовое полотно, обустроены цветочные клумбы. В настоящее время строители приступили к срочному ямочному ремонту дорог, где пролегает школьный маршрут. Пока срезается старый асфальт, в ближайшие дни должен возобновить работу асфальтовый завод, тогда ямы и будут заделывать. Основной объем дорожных работ будет выполняться позже. В то же время началась реконструкция территории, прилегающей к Вечному огню. Уже демонтирована часть зрительской зоны, она будет расширена, чтобы во время празднования Дня Победы все собравшиеся смогли комфортно разместиться. Здесь же идет замена тротуарной плитки. Весь комплекс работ на этом объекте планируется завершить к 1 мая.

Записала Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail