К смелым целям – уверенными шагами

К  смелым  целям  –  уверенными  шагами

В наступившем году администрация сельского поселения Муханово запланировала участие сразу в нескольких социально важных проектах. Подробно об этом на сходе жителей 7 февраля рассказал глава территории Вячеслав Золотийчук.

Построят новый тротуар

В текущем году будет выполнена точечная отсыпка ул. Больничная (район ФАПа), переулка между ул.Советская и Больничная, ул.Советская (в районе контейнерной площадки), ул.Садовая (от 31 до 41 домовладения), а также ул.Кинельская (так же в районе контейнерной площадки) и ул.Ново-Садовая (в районе кладбища). Запланирован карточный и ямочный ремонт асфальтовых дорог. Кроме того, подана заявка на участие в областной программе «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования», за счет финансирования которой руководство местной администрации намерено построить тротуар на ул.Школьная в Муханово протяженностью в 450 п.м. от трассы Самара-Бугуруслан до школы.

 

Одни платят — другие мусорят

На сегодняшний день качественно производится вывоз мусора в поселении. Однако оплата за эту услугу оставляет желать лучшего. На 1 января 2020 года задолженность у населения перед региональным оператором составляет 292 896, 34 рублей. Также растут несанкционированные свалки за населенными пунктами. Нерадивые граждане продолжают складировать мусор в оврагах, полях и посадках. Благодаря таким людям администрации приходится затрачивать бюджетные средства на уборку. Так, в 2019 году произведена зачистка свалки вблизи поселков Тростянка и Федоровка.

 

Отрада для детей

Зоны отдыха на территории находятся, мягко сказать, в плохом состоянии. Детям, молодым мамам, пожилым людям негде проводить свой досуг. Остро стоит проблема отсутствия современного детского игрового оборудования в детском саду. Решить этот вопрос родительский комитет совместно с администрацией намерены за счет  губернаторского проекта «СОдействие». На сегодняшний день уже готовится заявка.

Администрацией сельского поселения совместно с депутатами принято решение провести капитальные работы по ремонту парка в Муханове, а именно построить тротуар, установить лавочки, новое ограждение, освещение. Центральное место в зоне отдыха должен занять новый игровой комплекс, его местные власти планируют приобрести в рамках программы Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий».

 

Долги растут

На 1 января 2020 года общая задолженность по налогам на территории сельского поселения составила 1 339 976 рублей. Наибольшая задолженность по транспортному налогу – 1 066 778 руб. По сравнению с предыдущими годами задолженность по налогам продолжает расти, поступления в бюджет тем самым уменьшаются.

 

Дань уважения героям

К знаменательной дате 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  подготовка началась еще в 2019 году. Работники по благоустройству привели в порядок захоронения участников войны, а волонтеры обновили покраску  памятников и оград. Подана заявка в Министерство культуры Самарской области на выделение средств по капитальному ремонту памятника погибшим участникам в Великой Отечественной войне.

Н.ГЛАЗКОВА.  

 

Фотографии из галереи

Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail