Семьям мобилизованных оказывается адресная помощь

Семьям  мобилизованных  оказывается  адресная помощьОбщественный совет приступил к работе в обновлённом составе. На первом в новом году заседании был избран председатель и его заместитель.

Председателем общественников путём всеобщего голосования вновь была переизбрана Лилия Александровна Степанова, а её заместителем стал Сергей Александрович Лисицин. 

Среди вопросов, рассмотренных на заседании, центральной темой обсуждения стала поддержка семей мобилизованных. Как сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Юлия Владимировна Фарисей, на сегодняшний день поступило порядка 400 обращений самого разного характера. В частности, членам семей мобилизованных оказывается содействие в дополнительном медицинском обследовании, проводятся консультации узких специалистов. Учащимся предоставляются льготы на бесплатное питание в школе и родительскую плату за детский сад. Всем нуждающимся оказывается психологическая помощь. Отдельное объёмное направление составляет социальная помощь. Семьям содействуют в оформлении социальных выплат и социального обслуживания на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам. Так, 11 матерей мобилизованных состоят на государственном социальном обслуживании в качестве граждан пожилого возраста. 

Ряд поступивших просьб касался освобождения от оплаты гражданами услуги за вывоз ТКО или неполного взноса за капремонт общего имущества МКД. 11 семей мобилизованных обес­печены дровами. Районными властями также оказывается содействие в ремонте жилища и благоустройстве дворовой территории.

Специалистами ГКУ «Управление социальной защиты населения Восточного округа» в ходе отработки социальных пас­портов проконсультировано 83 семьи мобилизованных. Дополнительно назначены выплаты на детей, оформлена социальная помощь, субсидии на оплату ЖКУ  22 семьям мобилизованных. При необходимости ведётся консультирование по юридическим  вопросам. Дополнительно организована волонтёрская помощь семьям мобилизованных по расчистке придомовой территории от снега. В настоящее время на сопровождении районного штаба акции «Мы вместе» находятся 27 семей.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail