Финал сезона 3D-охоты

Финал  сезона  3D-охоты  Кинель-Черкассах 17 и 18 сентября на поляне у фермерского моста проходил завершающий сезон 2022 года турнир по 3D-стрельбе из лука на Кубок главы района. Своё мастерство продемонстрировали более 50-ти лучников из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Кинеля, Челябинска, Республики Татарстан и Кинель-Черкасс. Организатором традиционно выступил клуб «Фаворит» под руководством Владимира Ваваева.

Борьба за кубок проходила в два этапа. Первый – индивидуальный зачёт, второй – командный. Состав команды формировался не по территориальному признаку, а по результатам жеребьёвки. Стрелки выступили в 6 дивизи­онах. Спортсмены в условиях ес­тественного ландшафта стреляли в 3D-модели животных в натуральную величину. 

Среди победителей турнира представители Кинель-Черкасс: в классе «инстинктив» в женском дивизионе Татьяна Боярских заняла первое место, Наталья Савельева завоевала серебро, а Анастасия Арзамасцева стала бронзовым призёром. Среди мужчин второе место в классе «лонгбоу» заслуженно получил Николай Сивков.

Среди юных участников в призёрах оказались наши земляки: Алексей Сивков, Пётр Потёмкин и Артём Фролов.

Кубки и грамоты участникам соревнований вручил лично глава Кинель-Черкасского района Валерий Фролов.

– 3D-стрельба – это не просто спорт, это образ жизни. Захватывающее, азартное и запоминающееся приключение, возможность общения с единомышленниками, людьми, близкими по духу. Мы с удовольствием поддерживаем и развиваем этот вид спорта в нашем районе. Вне зависимости от результатов, каждый из участников – от мала до велика – увезёт с собой приятные воспоминания о турнире и нашей Кинель-Черкасской земле, – отметил Валерий Львович.

А.Бугакова

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail