Погода не нарушила традицию

Даже хмурая осенняя погода не встала на пути любителей спорта, которые 9 сентября в 21 раз совершили легкоатлетический забег в память об учителе физической культуры Кротовской школы Евгении Дерягине.

350 спортсменов из Кинель-Черкасского, Кинельского, Похвистневского, Богатовского районов, а также города Отрадный боролись за лидерство в эстафете. Всего 23 команды.

Среди юношей 1 место заняла Отрадненская школа №8, 2 место у Кинель-Черкасской школы №2, на 3 месте – команда учащихся школы №6 г.Отрадный. У девушек лидером стали спортсменки из Кинель-Черкасской школы №2 (первый состав), серебро завоевала команда школы №8 из Отрадного, бронза у Кинель-Черкасской школы №2 (второй состав). В категории «мужчины» лучше соперников выступили сотрудники ЛПДС «Кротовка» и команда выпускников Кротовской школы, второе место занял коллектив кротовского Универсального спорткомплекса им.В.И.Сапрунова, на третьем месте – школа №1 с.Кинель-Черкассы. Среди женских команд победителем стали сотрудницы ЛПДС «Кротовка», немного уступил в результате СРЦН «Солнечный» (п.Подгорный), 3 место поделили Кинель-Черкасская школа №1 и д/с «Родничок» с.Кротовка. В личном зачёте победителями стали: В.Мозгунова (Кинель-Черкасская школа №1), Е.Лачина (Мухановская школа), Д.Овчинников (Кинель-Черкасская школа №3). Награды нашли своих героев!

Организовали праздник спорта Кротовская школа, КДЦ «Нефтяник» при содействии администрации сельского поселения и мецената Ю.В.Сапрунова.