Со спортивным размахом

Со спортивным размахомДень защитника Отечества в нашем районе был отмечен со спортивным размахом. В этот день в Кинель-Черкасской школе №2  проходило   Первенство района по волейболу среди мужчин, а на стадионе «Урожай» развернулся зимний мини-футбол на призы ООО «Шинтехторг».

Спортсменов приветствовал глава района А.П.Попов. Он поздравил участников с общероссийским праздником  чести и отваги и районным спортивным праздником и выразил уверенность, что каждый из них готов с доблестью встать на защиту спортивной славы района. Свидетелями спортивных баталий стали наши корреспонденты.
Первенство района по волейболу
В традиционном первенстве района по волейболу приняли участие пять команд: «ПСО 39»,  «Семеновка»,  «Стройинвест» и две команды сельского поселения Кинель-Черкассы, хотя ожидалось значительно большее число участников.
«От Кинель-Черкасского поселения можно выставить и пять, и шесть команд, – сказал перед началом соревнований   глава поселения Н.Н.Хатунцев, подчеркнув популярность этого вида спорта в селе, – но мы выбрали сильнейших. В их составе  опытные игроки из числа  студентов и жителей села. Приятно отметить, что наши команды – постоянные участники спортивных соревнований и всегда одерживают победы», – уверенно заявил он, не испугавшись сглазить успех.  
Наряду с опытными участниками впервые заявила о себе команда пожарно-спасательного отряда «ПСО 39».  «Для начала, главное – участие, – оптимистично заявил начальник ПСО 39 Б.Ю.Рядинский, – о результатах будем говорить в конце года. Это наш первый шаг, но  мы планируем  участвовать в спартакиаде в этом году и  в  дальнейшем во всех  спортивных соревнованиях. У нас есть потенциал: и молодые ребята, желающие заниматься спортом, и собственный спортивный зал для тренировок.  В пожарной службе должны служить физически здоровые и крепкие люди».  
Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда играла со всеми своими соперниками.  Для обслуживания первенства были приглашены судьи первой категории из Отрадного  Артем Дьяконов и  Максим Тисленко.  Главным секретарем был  заместитель руководителя структурного подразделения ДЮСШ Кинель-Черкасской школы №2  Ю.М.Талдыкин. В итоге первое   и второе места достались командам сельского поселения Кинель-Черкассы (команда-1 и команда-2, соответственно), третье – команде из сельского поселения Красная горка.  Сообщим, что команда «ПСО 39», впервые участвовавшая в соревнованиях, заняла последнюю позицию – шаг в большой спорт  сделан.  
Глава района вручил победителям  кубок, золотые медали и дипломы первой степени. Серебряные и бронзовые призеры  также получили медали и дипломы.  Лучшие спортсмены, которые прошли отбор в мужскую сборную команду Кинель-Черкасского района по волейболу получили подарок  от главы района – шесть профессиональных мячей «Mikasa». Ранее у команды собственных мячей не было.


О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail