НОВЫЕ АВТОБУСЫ ШКОЛЬНИКАМ

НОВЫЕ  АВТОБУСЫ  ШКОЛЬНИКАМ

Во вторник, 20 августа, губернатор Самарской области Д.И.Азаров передал ключи от 69 автобусов руководителям 67 школ региона.

Транспортные средства в преддверии нового учебного года получили образовательные учреждения, в которых обучаются дети из отдаленных населенных пунктов. В том числе и школы Кинель-Черкасского района: Кротовская и №3 в с.Кинель-Черкассы.

На закупку автобусов, оборудованных в соответствии со всеми современными требованиями безопасности, включая тахографы и системы ГЛОНАСС, из регионального бюджета выделено 135 млн. руб. Автобусы будут задейст­вованы на 83 школьных маршрутах. Планируется, что ежедневно они будут перевозить около 2000 детей.

Обеспечение школьными автобусами – это еще один шаг к тому, чтобы уровень образования соответствовал самым современным требованиям вне зависимости от того, где проживают дети – в больших городах или небольших сельских поселениях. Обновление парка школьных автобусов будет продолжаться: в следующем году на эти цели в областном бюджете уже заложено 75 млн. руб.

О.ГОРБУНОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail