Заветные сертификаты

Заветные  сертификатыВ понедельник, 13 февраля, произошло радостное и долгожданное событие – вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Сертификат позволит им получить социальную выплату на приобретение, строительство индивидуального жилья, участие в долевом строительстве, оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита и на погашение основного долга по ипотечному кредиту. Это очень важно, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг – это стабильность и надёжный тыл, это возможность строить планы на будущее. Не надо искать счастья за тридевять земель, когда в родном селе, на родной кинель-черкасской земле у семьи есть свой дом – своя крепость.

Это важное и значимое событие в жизни 9-ти молодых семей нашего района разделил с ними глава района Валерий Фролов, который на аппаратном совещании вручил заветный документ и поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года.

Напомним, Кинель-Черкас­ский район участвует в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» более 20 лет. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 517 семей.

Поддержка молодых семей не подразумевает бесплатного предоставления жилья. Государство оплачивает за семью часть стоимости жилого помещения, а средства предоставляются в виде социальной выплаты. Денежной помощью со стороны государства при покупке или строительстве жилья могут воспользоваться молодые семьи, в которых супругам не более 35 лет.

По информации начальника отдела по жилищной политике Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района Н.П.Юрченко, в этом году объём средств, предусмотренный для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья по Кинель-Черкасскому району составляет 10 257 430 рублей, из них: средства районного бюджета – 4 054 762 рублей. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи и составляет от 425 тыс.руб. (состав семьи – 2 человека) до 910 тыс.руб. (состав семьи – 5 человек). Социальную выплату нуждающиеся получают из трёх бюджетов: федерального, областного и районного.

Господдержка молодых семей в решении жилищного воп­роса будет продолжена – всего в этом году свидетельства на приобретение жилья получат 15 молодых семей, 5 из которых – многодетные.

Подготовила М.Жукова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail