Автомастерская благодаря соцконтракту

Автомастерская  благодаря  соцконтрактуНациональный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» помог жителю села Кротовка Роману Диваку сделать собственное дело прибыльнее. На условиях социального контракта мужчина получил государственную помощь на расширение автомастерской.

Роману с юности нравилось изучать различную технику, возиться с автозапчастями, собирать и разбирать железо. Когда приобрёл свой первый автомобиль, любые поломки в нём устранял самостоятельно. Позже за помощью с починкой машины обратился знакомый. Потом из желающих доверить своего железного коня к Роману выстроилась целая очередь. Постепенно обычный гараж возле дома превратился в настоящую автомастерскую. Пять лет работы в сфере техобслуживания позволили приобрести опыт, научиться работать на современном оборудовании, ремонтировать как отечественные авто, так и иномарки.

– Так как стаж в данной сфере уже был, проблем с выбором деятельности для собственного дела у меня не возникло, – рассказывает Роман. – Ремонт авто я совмещаю со своей основной работой, благо позволяет график. Но хотелось бы уделять этому больше времени, развиваться, расширить клиентскую базу. Авторынок не стоит на месте, постоянно производятся новинки, нужно во всё вникать. Это большие расходы. Кроме того, запчасти сейчас дорожают с каждым днём, своими силами приобретать их накладно. В этом плане поддержка государства очень выручает.

О социальном контракте Роман узнал в интернете. Идея автомеханику понравилась. Он обратился в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа», быстро собрал необходимые документы, официально зарегистрировался в качестве самозанятого и подал заявку. Указал, что много лет занимается ремонтом автомобилей. Это значительно повысило шансы, ведь владение навыками, которые позволят успешно вес­ти бизнес – большое преимущество. Не испытывал Роман проблем и при составлении бизнес-плана, благодаря опыту сразу знал, что надо купить для доукомплектации мастерской: оборудование для покраски и вытяжки. Это позволит расширить перечень услуг и выйти на новый, более прибыльный уровень.

Страха, что новое оснащение себя не окупит и не принесёт должного развития, у Романа нет. В своих умениях и возможностях он полностью уверен. Также получатель соцконтракта надеется, что в будущем у него появится возможность открыть полноценный большой автосервис.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail