Подведены итоги

Стали известны победители первого конкурса общественных проектов «СОдействие» на 2023 год. Всего участие приняли 192 социально-значимые инициативы граждан, 94 из них воплотятся уже в этом году. В числе победителей проект «Чистое село». Он подразумевает восстановление напорного канализационного коллектора в с.Тимашево по ул.Мира от дома №48 до пересечения с улицей Советская и по ул.Двор Завода, дом №45 «Б».

Реализация проекта началась ещё в 2021 году. Тогда в селе, благодаря одобрению региональных властей и победе в очередном конкурсе в рамках реализации губернаторского проекта «СОдействие» удалось произвести замену главного канала водосточной сети протяжённостью 1600 погонных метров по улице Луговая до улицы Колхозная. Это стало первой частью решения давно назревавшей проблемы – износа центральной системы водоснабжения и водоотведения, которая имеет большое социально-общественное значение для Тимашево. Далее ре­ализация проекта продолжилась в 2022 году. Часть изношенного металлического коллектора заменили на более долговечный – полиэтиленовый, очистили сборник сточных вод и установили перекрытие во избежание попадания посторонних предметов, восстановили электроснабжение канализационно-насосной станции. Появились два новых насоса. Благодаря этому удалось избежать замерзания и последующего разрыва изношенной системы. В этом году масштабные работы продолжатся.

Стоит отметить, что заявки на участие в «СОдействии» принимаются два раза в год – с 1 сентября по 31 октября и с 1 января по 28 февраля. Программа поддержки общественных инициатив помогает сельчанам оперативно решать волнующие их вопросы в самых разных сферах. В прошлом году в нашем районе благодаря губернаторскому гранту были успешно реализованы 5 социально значимых проектов в Кинель-Черкассах, Кротовке и Тимашево.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail