России важен каждый

В России вот уже две недели проходит всеобщая перепись населения – третья в современной истории страны. Последний раз такая переписная кампания была проведена в нашей стране в октябре 2010 года. Перепись должна была пройти год назад, но из-за пандемии коронавирусной инфекции её пришлось перенести. Традиционная перепись продлится до 14 ноября, а вот через «Госуслуги» принять в ней участие можно только до 8 ноября.

Жители России впервые могут самостоятельно ответить на вопросы переписных листов на портале «Госуслуги». Эта опция будет доступна для всех, кто имеет стандартную или подтверждённую учётную запись. После окончания опроса формируется QR-код, подтверждающий участие в переписи, который нужно скачать со страницы личного кабинета, где вы проходили перепись, и потом показать переписчику, который до 14 ноября придёт в каждый дом, квартиру или комнату в общежитии. Заново перепись проходить не нужно. В условиях пандемии это самый удобный и безопасный способ участия в переписи.

За прошедший период переписано 59,1% жителей нашего района, из них 25,8% переписаны на сайте «Госуслуги», переписчиками пройдено 50% помещений.

Изменения произошли и в их работе – теперь переписчики заносят сведения о населении в планшетные компьютеры.

Подобный порядок проведения переписи становится стандартом для многих стран мира. В раунде переписей 2020 года более 85% европейских стран планировали использовать планшеты и электронные анкеты.

М.Жукова.

Мнения

Л.А.Степанова, председатель Общественного Совета Кинель-Черкасского района:

России  важен каждый

– Уважаемые жители Кинель-Черкасского района, дорогие земляки! Всероссийская перепись населения – это анкетирование жителей России для формирования официальной статистической информации о демографических, экономических и социальных процессах. Обращаюсь к вам с просьбой принять самое активное участие во Всероссийской переписи населения самостоятельно в сети Интернет на портале «Госуслуги». Это позволит избежать лишних контактов в сложное эпидемиологическое время. У кого нет такой возможности (люди более старшего возраста) – обратитесь к своим детям и внукам, они обязательно помогут вам!

Мы, кинель-черкассцы, всегда были и останемся активными и неравнодушными людьми.

 

 

 

 

 

 

И.А.Молодцова, председатель Собрания представителей с.п.Кинель-Черкассы:

России  важен каждый

– Уважаемые односельчане! Началась последняя неделя, когда можно поучаствовать в переписи населения через Интернет, до 8 ноября! Для этого я призываю вас воспользоваться сайтом «Госуслуги». На сегодняшний день, в условиях очередной вспышки заболеваемости COVID-19, это предохранит вас и окружающих от распространения инфекции. А самое главное – позволит избежать искажений и приписок, которые могут быть результатом отсутствия точной и достоверной информации. Электронно можно переписать и своих родственников, у которых нет личного кабинета на «Госуслугах» или которые не умеют им пользоваться. От результатов переписи зависит очень многое. Они влияют на социально-экономическое развитие нашего села, бюджетное финансирование из федерального и областного бюджетов, которое часто распределяется на подушевой основе. Участвуя в переписи, мы вместе формируем будущее нашего села, района, области и страны!

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail