Сохранение традиционных российских ценностей

Сохранение традиционных российских ценностей

В минувшие выходные учащиеся ООШ с.Семёновка побывали на большом детском празднике – I Просветительско-хоровом фестивале «Русь изначальная», который был организован Самарской епархией и прошёл на парковой территории Свято-Воскресенского мужского монастыря.

В рамках фестиваля ребята стали зрителями заключительного гала- концерта 16-ти лучших детских хоров региона, который завершился высту­плением сводного Самарского Казачьего детского хора «Голос России».

Помимо концерта, на мероприятии состоялось торжественное откры­тие Детского Епархиального образовательного центра «Пересвет», по­строенного на территории монастыря, была представлена историческая реконструкция от военно-исторического клуба «Легенда». Школьники приняли участие в познавательных и весёлых мастер-классах от Музея живой истории и Союза православных женщин по древнеславянской письменности на бумаге и бересте, плетению поясов, ткацкому мастер­ству, древним ремёслам и попили чаю с монастырской выпечкой.

По окончании фестиваля Митрополит Самарский и Новокуйбышев­ский Сергий сказал напутственное слово и напомнил о важности сохране­ния русских традиций, истории, культуры и веры.

Ребята получили заряд положительных эмоций и отличного празднич­ного настроения.

   А.Левкин.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail