Зарабатывают не по-детски

По количеству подписчиков в YouTube они обошли мировых знаменитостей, политиков и известных взрослых блогеров. Кажется, им впору открывать собственные курсы видеоблогинга. Представляем вам самых успешных детей-блогеров.

Настя Радзинская – не просто ребенок, а популярный блогер. Она вошла в тройку самых популярных звезд YouTube в мире по версии «Форбс». Удевочки 51,8 миллиона подписчиков, что позволяет ей зарабатывать до 18 миллионов $ в год. Блогерством она начала заниматься не по соб­ственному желанию и даже не из-за амбиций родителей. Малышка ро­дилась с детским церебральным параличом. Врачи сомневались, что она сможет не то что ходить, даже способность говорить была под во­просом. Как сообщает «Форбс», канал на YouTube родители Насти заве­ли как часть терапии. Таким образом – через камеру – девочка училась взаимодействовать с окружающим миром. К тому же так было проще оценивать ее прогресс в борьбе с недугом.

Уканала 7-летней Алисы Роговцевой (YaAlisa) 10,6 миллиона под­писчиков. Благодаря доходу от блога семья девочки смогла переехать в Лос-Анджелес и надолго обеспечить себе безбедное существование. Однако успех к малышке пришел не сразу. Сейчас девочка зарабатыва­ет от 7,3 тысяч до 116,1 тысячи $ в месяц. Часть средств уходит на про­дакшн, остальное – на личный банковский счет крохи: эти деньги она сможет потратить в будущем.

За жизнью 7-летнего Влада и 4-летнего Никиты на YouTube следят более 37 миллионов подписчиков. На производстве видеороликов ро­дители мальчиков зарабатывают до 150 тысяч $ в месяц.

Юные мисс Кейти и мистер Макс – одни из самых популярных бло­геров русскоязычного сегмента YouTube. Всвои годы (мальчику сейчас 9 лет, а девочке – 7) малыши уже успели стать долларовыми миллио­нерами. Ребята одинаково популярны: на каждого подписано по 17,2 миллиона человек. Общий ежемесячный доход юных блогеров может составлять до миллиона долларов. Идея завести детям YouTube-каналы принадлежит их отцу. Изначально семья жила в Одессе, но со временем заработки Кати и Макса позволили их родителям купить большой дом в Лондоне. Сейчас маленькие звезды живут в Великобритании.

Маленькая Диана появилась на YouTube, едва ей исполнился годик. Сейчас девочке шесть лет и за это время она успела завоевать целую армию из 50 миллионов поклонников. По данным сервиса WhatStat, ка­нал уже принес малышке более пяти миллионов долларов прибыли. На эти деньги семья приобрела элитную недвижимость в США.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail