СОБАКИ С БИРКАМИ БЕЗОПАСНЫ

СОБАКИ  С  БИРКАМИ  БЕЗОПАСНЫ

Недавно на улицах Кинель-Черкасс появились собаки с цветными бирками в ушах.Бирки – опознавательный знак, говорящий о том, что животные были отловлены, стерилизованы, привиты от бешенства, обработаны от паразитов и выпущены в среду обитания. Эти четвероногие абсолютно адекватные, не агрессивные и не представляют угрозы для общества. Зима – непростое время для выживания на улице, поэтому по возможности подкармливайте их. Среди сельчан нашлись добродушные люди, которые взяли в свой дом несколько «хвостиков». Если и другие последуют их примеру и подарят крышу над головой верному другу – собака будет благодарна всю жизнь!

Пока верстался номер, пришло ужасное известие – одну из чипированных собак жестоко убили. По словам местных жителей, она была самой застенчивой, боялась подойти к людями держалась всегда особняком от других собак. Распространенная в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах система работы с бездомными животными по принципу «отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск» в нашем обществе приживается очень тяжело. Наверное, для начала нужно научить людей быть ЛЮДЬМИ!

Многие меценаты строят храмы – дело хорошее, приходят в них люди, обретают умиротворение своей души. Но нашелся бы хоть один благотворитель, готовый вложить средства в строительство приютов и содержание бездомных животных, где они чувствовали бы себя безопасно.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail