Изменение в период пандемии условий оформления и мер социальной поддержки

Управление по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа»сообщает, что в связи с изменением в период пандемии условий оформления мер социальной поддержки и ограничением приема населения по вопросам назначения социальных выплат органами власти принят ряд решений, предусматривающих продление отдельных видов выплат без обращений граждан и предоставления подтверждающих документов

1. Тем гражданам, у которых срок окончания выплаты истекает с 29.02.2020, на последующий период в автоматизированном режиме продлеваются:

– социальная помощь;

– субсидия на оплату ЖКУ;

– ежемесячное детское пособие;

– пособие на питание школьников;

– ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей;

– пособие на проезд учащимся;

– компенсация родительской платы за детский сад;

– пособие на ребенка в студенческой семье.

 

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка будет назначаться без подачи заявлений в органы соцзащиты в автоматизированном режиме тем гражданам, у которых дети достигнут возраста 1 года и 2 лет в период с 01.04.2020 по 01.10.2020.

При этом за гражданами, получающими указанные меры соцподдержки, законодательством закреплена обязанность извещения органов соцзащиты в месячный срок о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплат (в том числе по причинам превышения доходов, изменения места жительства и др.). Граждане несут ответственность за достоверность и своевременность предоставления указанных сведений в соответствии с действующим законодательством.

Гражданам, впервые претендующим на какие-либо меры соцподдержки, подать заявление можно в электронном виде через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru) и Социальный портал (www.suprema63.ru).

Консультирование граждан осуществляется исключительно по телефону.

 

«Горячая линия» для жителей Кинель-Черкасского района – 8 (84660) 4-06-93 с 8.00 до 16.00.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail