Выплаты на учащихся в 2019 году

С наступлением нового учебного года Управление по муниципальному району Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» напоминает о необходимости оформления мер социальной поддержки на детей, посещающих общеобразовательные организации:

– единовременное пособие к началу учебного года;

– пособие на питание ребенка в общеобразовательной организации;

– компенсации на проезд учащимся из многодетной семьи и приемных семей, воспитывающих трех и более детей (включая рожденных (усыновленных) и (или) приемных).

1. Единовременное пособие к началу учебного года выплачивается:

– в размере 200 рублей семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 10814 рублей на человека;

– в размере 1000 рублей предоставляется отдельным категориям граждан без предоставления сведений о доходе семьи. Это семьи:

– женщина, воспитывающая четверых и более несовершеннолетних детей;

– мужчина, воспитывающий четверых и более несовершенно­летних;

– одинокая мать, воспитывающая троих и более несовершеннолетних детей;

– опекуны, приемные роди­тели;

– один из родителей, являющийся инвалидом 1 или 2 группы, воспитывающий ребенка.

2. Пособие на питание ребенка в общеобразовательной школе.

Право на пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), которому выплачивается ежемесячное пособие на ребенка, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 10814 рублей на человека. Размер пособия на питание ребенка составляет 350 руб. в месяц.

3. Компенсация на проезд учащимся из многодетной семьи и приемным семьям, воспитывающим трех и более детей (включая рожденных (усыновленных) и (или) приемных) до достижения ими возраста восемнадцати лет предоставляется независимо от дохода семьи в размере 100 рублей.

4. Также Управление по муниципальному району Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» продолжает выдавать справки на социальную стипендию.

Право получать социальную стипендию предоставлено только тем студентам, которым назначено ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей. Пособие назначается один раз в календарном году в размере 200 рублей.

Более подробную информацию можно получить в Управлении по муниципальному району Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Ре­волюционная, д.39 или по телефонам: 4-03-91, 4-10-38.

Н.Радько, старший инспектор Управления по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа».

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail