Награда за спасение утопающего

Награда  за  спасение  утопающегоШестнадцатилетнего тимашанина Максима Петкевича, спасшего летом тонувшую девушку, наградили за проявленный героизм почётной грамотой Общероссийского народного фронта. Церемония чествования проходила 6 октября в Самарском академическом Театре оперы и балета.

– В начале августа я отдыхал на берегу Большого Кинеля в окрестностях села Тимашево. Ближе к вечеру пришла компания из молодых ребят. Спустя какое-то время парни вернулись в посёлок, а три девушки остались в воде. Я вышел на берег, а когда обернулся, увидел, как одна из них тонет, ещё одной уже не было видно на поверхности воды, – вспоминает трагические события Максим.

Парень, ни секунды не раздумывая, бросился на помощь и вытащил тонувшую. Мгновенная реакция и отличные плавательные навыки Максима спасли человеческую жизнь. Удивительно, но больше никто из отдыхающих в тот вечер на пляже не попытался помочь подросткам. Спасённая девушка отделалась шоком, а её подругу, к сожаленю, спасти не удалось. Тело 13-летней школьницы обнаружили уже глубокой ночью.

Пока есть такие неравнодушные люди, способные на настоящие поступки, как Максим Петкевич, в нашем обществе не всё потеряно. Парень учится на втором курсе Отрадненского неф­тяного техникума, готовится получить профессию электрика. Почёт и уважение родителям, воспитавшим настоящего мужчину, смелого и с большим сердцем.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail