Знакомьтесь: лауреат именной премии губернатора – Данила Сенгилевский!

Знакомьтесь:  лауреат  именной  премии  губернатора – Данила  Сенгилевский!

В Самарском Центре социализации молодежи 11 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов 23 победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и лауреатам именных премий губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков. В этом году на получение премии претендовали 399 одаренных юношей и девушек. Премия губернатора была учреждена, чтобы поддержать молодые таланты в разных сферах науки, культуры и общественной жизни.

В номинации «Техническое творчество» премию получил наш земляк – Данила Сенгилевский. Ему 14 лет, он перешел в 9 «Б» класс Кинель-Черкасской школы №2, любимый предмет – математика. Четвертый год молодой человек посещает СЮТ. Сначала увлекался радиоспортом, занимался в объединении коллективной радиостанции под руководством опытного тренера Сергея Анатольевича Бахаева, неоднократно участвовал  в соревнованиях различного уровня по радиосвязи, в том числе в 12 международных, где занимал вместе со своей командой призовые места.

В прошлом году увлекся перспективным направлением в области инновационных технологий: 3D-моделированием и печатью. С помощью моделирования создаются проекты зданий и построек, спецэффекты из мира кино, также их часто применяют в медицине. За этот год Данила под руководством педагога Олега Владимировича Бузуева добился больших результатов, стал неоднократным победителем и призером многочисленных областных, региональных и межрегиональных конкурсов. Только в этом учебном году  занял первые мес­та в районном конкурсе «Дети. Техника. Творчество», областном конкурсе творческих работ «Космическая техника и технологии», окружном фестивале «Технофест», областном конкурсе цифрового художественного творчества «Золотое сечение», создал  3D-модель нашей церкви и занял призовые мес­та в двух окружных конкурсах. Данила благодарен своим преподавателям, потому что без их помощи, поддержки и богатого профессионального опыта сложно добиться таких результатов. На вопрос: «На что ты хочешь потратить премию?» смущенно ответил, что пока еще не решил.

3D-моделирование – это настоящее искусство, которое открывает огромные перспективы всем, кто захотел освоить графику. Планов у Данилы много, он хочет развиваться, добиваться новых высот, с нетерпением ждет воплощения своих задумок, чтобы потрогать руками свои «ожившие» идеи и представить их друзьям и, конечно же, родителям.

«У Данилы есть огромный интерес к этому делу, желание творить, проявить себя. Он не только работает с преподавателем, но и самостоятельно, с огромной увлеченностью изучает программный продукт. Специалисты по трехмерной графике сегодня востребованы. Желаю ему  реализовать себя в полной мере в данном направлении, не бояться трудностей. Уверен, что впереди у него много новых побед», – так с гордостью говорит про своего воспитанника Олег Владимирович.

Премия губернатора – высокое признание достижений Данилы. И хотя молодой человек пока не определился со своей будущей профессией, это хороший старт его успешной карьеры.

Поздравляем Данилу и его наставников с престижной победой, желаем дальнейших творческих успехов!

М.Жукова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail