Чтят героев

Чтят  героев

Садгородская ветеранская организация «Боевое Братство» 23 апреля у обелиска «Воинам - землякам, участникам боевых действий» провела митинг, посвященный 37-ой годовщине со дня гибели в Афганистане земляка Геннадия Иванова.

Геннадий Иванов прослужил в Афганистане почти два года, в мае 1982 года ему «светил» дембель. Но увы, он не дожил до него. 19 апреля колонна БТР-ов и машин, в составе которой был и Гена, была обстреляна душманами. Наш земляк, получив два ранения прикрывал отход своих товарищей, и в последнюю минуту защитил своей грудью командира. За мужество и отвагу, проявленные в бою, рядовой Иванов был награжден орденом Красной Звезды, посмертно.

Почетными гостями митинга были брат героя Сергей Иванов и его сын Геннадий со своей семьей. Они поблагодарили «Боевое Братство» за организацию такого мероприятия и школьников – за то, что они ухаживают за обелиском. «Нам важно помнить о тех, кто не вернулся с поля боя любой войны. Геннадий Иванов — пример для подражания, настоящий герой. Это наш земляк. И мы не вправе забывать о нем. Его лик на обелиске нам всегда будет напоминать о его героическом подвиге», — сказала руководитель садгородского отделения «Боевого братства» Лариса Колчина.

Память Геннадия Иванова почтили минутой молчания, состоялось возложение цветов к обелиску, прозвучали стихи о герое.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail