«Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!»

«Герои  никогда  не  умирают,   Герои  в  нашей  памяти  живут!»

В Кинель-Черкасской школе №1 21 февраля произошло знаменательное событие – открытие «Парты Героя», выпускника  школы, Героя Советского Союза Павла Александровича Елисова.

В 1942 году он ушел на фронт, окончив военное училище в г.Куйбышев. До 1944 года служил в запасном полку, но постоянно подавал рапорты командиру об отправке его на фронт. В феврале 1944 года просьба его была удовлетворена. А уже 11 мая 1944 года в Кинель-Черкасский военкомат пришел наградной лист на Павла, где сообщалось, что за боевые заслуги и проявленное мужество перед Родиной ему было присвоено звание Героя Советского Союза. О его подвиге писали газеты.

Мы присоединились к Всероссийскому федеральному образовательному проекту «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право открыть Парту Героя было предоставлено почетным гостям: председателю Собрания представителей с.п.Кинель-Черкассы И.А.Молодцовой и полковнику милиции в отставке Н.Г.Устинову. Перед кадетами выступили гости: Ю.Т.Никитин – подполковник милиции в отставке и А.В.Апешин – майор полиции. Право первыми сесть за Парту Героя было предоставлено Марии Ненашевой – ефрейтору кадетского 5 «Б» класса, отличнице, победителю предметных олимпиад школьного и районного уровней, участнице Международных дистанционных олимпиад и конкурсов, спортсменке, участвующей на протяжении 4-х лет в соревнованиях «Лыжня России» и «Кросс нации», и Алексею Мироненко – ефрейтору, командиру взвода кадет 5 «Б» класса, победителю районной олимпиады по математике, члену сборной команды школы по футболу и лыжным гонкам.

«Мы очень гордимся тем, что нам выпала честь первыми сесть за парту героя Советского Союза П.А.Елисова. Обещаем отлично учиться и быть настоящими патриотами России».

В.Попова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail