Боремся с хищением электроэнергии

Боремся  с  хищением  электроэнергииО работе в энергетической сфере Евгений Николаевич Мячин не задумывался, но судьба повела его по стопам отца и старшего брата. И вот уже 15 лет он продолжает трудовую династию электриков Мячиных.

В Кинель-Черкасском сельскохозяйственном техникуме Евгений получил специальность «механизация сельского хозяйства», но в жизни она ему не пригодилась. В 21 год он пришёл электромонтёром на участок баланса и учёта электроэнергии Кинель-Черкасского РЭС ОАО «Межрегиональная сетевая компания Волги». Парень толковый и быстро вник в сферу деятельности, спустя два года с лёгкой руки своего непосредственного руководителя и наставника Алексея Юрьевича Стрельникова заступил на должность инженера участка.

– Мы занимаемся обслуживанием юридических и физических лиц. В зону нашей ответственности входит не только Кинель-Черкасский район, но и Борский, Красноярский и Кинельский. Главная задача – снижение потерь электроэнергии путём выявления фактов безучётного и бездоговорного потребления энергоресурсов, – рассказывает инженер о специфике работы. – Ведётся работа с абонентами по оплате электроэнергии. В случае критической задолженности мы вынуждены идти на крайние меры и отключать электроэнергию у неплательщиков. Чаще всего такая процедура проводится в сёлах Чёрновка, Тимашево, Алтухово, Богородское. Бывали в практике случае, когда люди одумывались и оплачивали долги под страхом остаться без благ цивилизации.

Евгений Николаевич учился на собственном опыте, а сегодня охотно делится им с молодыми кадрами. Коллеги уважают его за грамотный и ответственный подход к делу и ценят его отзывчивость.

Свободное время Евгений Мячин проводит с семьёй – женой Светланой и дочкой Юлией, которая во всём помогает папе.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail