Продолжает трудовую династию

Продолжает  трудовую  династиюПредставитель красивой и говорящей фамилии – Хлебодаров – работает главным механиком в ООО «Толкайский элеватор», продолжает династию сельскохозяйственных тружеников.

Когда-то дедушка Александра Сергеевича – Александр Иванович­ заведовал местной лабораторией, а прежде возглавлял Кабановский элеватор. Бабушка Людмила Николаевна трудилась на весовой. Отец был водителем на Кабановском элеваторе, а матушка – лаборантом.

Зернохранилище, склады, сушилки, зерновые нории, транспортёрные ленты – «Толкайский элеватор» обладает масштабной технической базой. Задача Александра Сергеевича – контролировать, чтобы всё оборудование находилось в исправном состоянии и работало чётко, как часы. Когда-то он, будучи выпускником Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума, начинал свою карьеру на элеваторе простым слесарем, изучил всё оборудование, как свои пять пальцев, многому научился у наставника Алексея Анатольевича Брусенцова. Этот опыт ему и сейчас очень помогает. В подчинении у главного механика 14 человек: слесари, электрики. Их руками проводятся работы по текущему содержанию и ремонту. Однако бывают задания повышенной сложности, требующие личного участия Александра Хлебодарова. Периодически на предприятии проводится техническая модернизация.

– Наши уважаемые пенсионеры уходят на заслужденный отдых, на смену приходят молодые ребята, – говорит о преемственности поколений главный механик, – среди которых есть толковые, в обучение которых не жаль вкладывать и силы, и время. Все специалисты трудятся в одной связке.  

Свободное время Александр Сергеевич проводит с супругой и дочкой, ездит на рыбалку, любит побродить по Бузулукскому бору и собрать корзинку грибов.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail