Отдали деньги мошенникам

Отдали  деньги  мошенникамВсего за три дня, с 24 по 27 марта, трое пожилых жителей Кинель-Черкасс стали жертвами мошенника.

Как рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска О МВД по Кинель-Черкасскому району Даниил Юрьевич Кривенков, злоумышленница действовала по уже знакомой схеме: звонила, представлялась сотрудником правоохранительных органов, сообщала, что их родственник якобы стал виновником ДТП. При этом она предлагала свои услуги по урегулированию вопроса за определённое вознаграждение. Жертвы безоговорочно верили звонившей и даже не пытались проверить информацию у своих родственников. В итоге ущерб пострадавших составил: 200 тыс. рублей, 130 тыс. рублей и 100 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска буквально по горячим следам вышли на преступницу по месту жительства. В жилище были обнаружены наличные денежные средства, полученные мошенническим путём, а также банковские карты, по мобильным приложениям удалось отследить денежные переводы от жертв.

В настоящее время злоумышленница находится под стражей. Её деяния квалифицируются по ч.2. ст.159 УК РФ, что подразумевает до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают: необходимо быть бдительными, особенно людям престарелого возраста. Обратите внимание: мошенники могут звонить как с мобильного, так и со стационарного телефонов. Не поддавайтесь на уловки и берегите свои денежные средства!

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail