Диалог на равных «Защищая рубежи нашей Родины» с участником СВО Д.Беляевым

Диалог  на  равных «Защищая  рубежи нашей  Родины» с участником СВО Д.БеляевымВ рамках мероприятий, посвящённых Параду Памяти, 7 ноября в Кинель-Черкасском сельскохозяйственном техникуме состоялась встреча студентов третьего курса с участником специальной военной операции на Украине Дмитрием Арифовичем Беляевым, награждённым орденом Мужества за участие в Херсонской десантной операции.

В формате живого диалога на равных Дмитрий Арифович рассказал свою биографию, поделился с участниками встречи чувствами и эмоциями, которые испытывал во время выполнения боевых задач. Очень трогательным был рассказ о ранении и госпитализации, о реабилитации после госпиталя и о том, что в данный момент он занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи для военнослужащих, выполняющих свой долг на Украине.

Встреча проходила в рамках дружеской беседы, в ходе которой ребята узнали об обстановке в рядах военных, принимающих участие в специальной операции на Украине, их стойкости, героизме, готовности и желании защищать Родину.

Со стороны студентов прозвучало много вопросов, на которые Дмитрий откровенно отвечал, озвучивая своё отношение к СВО, о том, как найти в себе резервы для действий в экстремальных ситуациях, о том, какие качества мешают во время боевых столкновений. Дмитрий Беляев отметил, что главная его рекомендация будущим защитникам страны – это направленность на всестороннее развитие, которое не раз выручало его и других военнослужащих, выполняющих свой долг.

Наиболее пристальное внимание к герою проявляли студенты, родители которых были мобилизованы в ряды Российской Армии, им необходимо было узнать об условиях размещения, подготовке, экипировке военнослужащих.

Встреча прошла в тёплой и доверительной обстановке. Студенты из первых уст узнали и обсудили многие вопросы военной операции, которые звучат в средствах массовой информации, а также Дмитрий поделился личными случайными историями из своей биографии и жизненным опытом.

Встреча завершилась продолжительными аплодисментами, по завершении которых ребята продолжали задавать вопросы, но уже личного характера.

На вопрос «что дала вам эта встреча» один из студентов ответил: «Этот диалог между нами и героем нашего времени дал нам возможность напрямую пообщаться с патриотом нашей страны, позволил почувствовать его мужество, самоотверженность и любовь к Родине».

Сам Дмитрий считает, что молодёжь у нас достойная, абсолютно нормальная, которая готова защищать Родину по первому её зову.

М.Г.Дорошенко, заместитель директора по ВР ГБПОУ «КЧСХТ»

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail